Le programme

Pendant le week end de la
Sunday Ride Classic 2021
vous vivrez au rythme de...

VENDREDI 21 mai 2021

 

Essais libres additionnels

8h30-8h50 Sides

8h55-9h15 PRO TWIN

9h20-9h40 FIM EEC 1

9h45-10h05 DCF

10h10-10h30 FIM EEC 2

10h35-10h55 PRO Classic

11h00-11h20 Klass 250

11h25-11h55 FIM EEC 3

 

Essais chronos 1

13h00-13h20 DCF Chronos 1

13h25-13h45 Pro classic Chronos 1

13h55-14h15 FIM EEC Q1-P1

14h20-14h40 Sides Chronos 1

14h50-15h10 FIM EEC Q1-P2

15h15-15h35 Pro Twin Chronos 1

15h45-16h05 FIM EEC Q1-P3

16h10-16h30 Klass 250 Chronos 1

 

Démonstrations série 1

16h40-16h55 Groupe GP : Motos de GP

17h00-17h15 SBK : Motos de Superbike et Endurance

17h20-17h35 Groupe A : Motos d’origine

17h40-17h55 Groupe B : Motos 2 temps

18h00-18h15 Groupe C : Café racers & motos préparées

 

Demonstrations séries CADEAUX fidèles 2020

18h30-18h50 séance récompense 2020 1 : A et B

18h55-19h15 séance récompense 2020 2 : C et GP

19h20-19h40 séance récompense 2020 3 : SBK

Essais chronos 2 endurance

19h45-20h05 FIM EEC Q2-P1

20h10-20h30 FIM EEC Q2-P2

20h40-21h00 FIM EEC Q2-P3

21h15-22h00 FIM EEC Essais de nuit

Samedi 22 mai 2021

 

Démonstrations série 2

8h30-8h50 Groupe A

8h55-9h15 Groupe B

9h20-9h40 Groupe C

9h45-10h05 Groupe SBK

10h10-10h30 Groupe GP 

 

Chronos 2

10h35-10h55 DCF

11h00-11h20 Klass GP

11h25-11h45 Sides

11h50-12h10 Pro Twin

12h15-12h35 Pro Classic

12h40-12h55 Warm-Up FIM EEC

 

Courses 1

13h55 Klass 250 (8 tours)

14h35 Sides Classic (7 tours)

15h20 Pro Twin (8 tours)

16h00 Pro Classic (8 tours)

16h45 DCF Rombo (7tours)

 

Démonstrations série 3

17h30-17h50 Groupe GP

17h55-18h15 Groupe SBK

18h20-18h40 Groupe C

18h45-19h05 Groupe B

19h10-19h30 Groupe A

19h40 Procédure FIM EEC

20h00-24h00 FIM EEC Course

Dimanche 23 mai 2021

 

Démonstrations série 4

8h30-8h50 Groupe A

8h55-9h15 Groupe B

9h20-9h40 Groupe C

9h45-10h05 Groupe SBK

10h10-10h30 Groupe GP

 

Démonstrations série 5

10h35-10h55 Groupe A

11h00-11h20 Groupe B

11h25-11h45 Groupe C

11h50-12h10 Groupe SBK

12h15-12h35 Groupe GP

 

Courses 2

14h00 Klass 250 (8 tours)

14h45 Pro Classic (8 tours)

15h30 Pro Twin (8 tours)

16h15 Sides (7 tours)

17h00 DCF (7 tours)